Модные стрижки на длинные волосы 2017

Несомненно, обладательницам длинных волос повезло, поскольку красивые и ухоженные локоны, ниспадающие ниже плеч, смотрятся очень женственно и романтично. Правда, ухаживать за ними чуть сложнее, нежели за короткой или средней длины шевелюрой, однако результат того стоит! К тому же вариантов укладки длинных локонов чрезвычайно много, за счет чего можно легко изменить свой образ на кардинально противоположный и превратиться из строгой бизнес-леди в стильную светскую львицу или эпатажную тусовщицу.

Освежи свой образ при помощи модной челки 2017!

Модные стрижки на длинные волосы 2017, фото новинки которых представлены в данной статье, полностью соответствуют наиболее актуальным тенденциям следующего года, пропагандирующим динамичные, легкие, красивые, практичные и не требующие длительной и сложной укладки прически. Поэтому модные дизайнеры предлагают обладательницам длинных волос в следующем году множество интересных решений, позволяющих ежедневно демонстрировать окружающим аккуратно и модно оформленные локоны.

Стрижки на длинные волосы 2017: актуальные тренды

2017 год окончательно дискредитировал ровные срезы классических стрижек, возведя на вершину популярности сложную градуировку и фактурность локонов. Среди трендовых решений для длинных волос превалируют «лесенка» и каскад, при создании которых особое внимание уделяется мелкой и точно выверенной стрижке кончиков. При этом, в идеале, после укладки прическа должна выглядеть небрежно и слегка взъерошено, словно вы ложились спать с мокрой головой, и пряди во время сна приняли нестандартно-фантазийную форму.

Хотя каскадные стрижки в следующем году и не думают сдавать свои позиции, однако их форма и техника выполнения существенно отличаются от аналогичных решений 2015-2016 годов. Наиболее актуальными вариантами градуированных стрижек 2017 будут асимметричные сочетания выбритых висков и длинных, уложенных крупными растрепанными волнами, локонов. Поклонницам традиционных причесок стилисты рекомендуют остановить свой выбор на классическом каскаде, уложенном набок.

Еще один тренд 2017 года – объем. Однако в соответствии с модными тенденциями сезона объем этот должен достигаться исключительно за счет специфики стрижки и укладки, а вот обилие косметических средств для волос и пышные начесы уже не в моде. Соответственно, на тонких локонах отлично будут смотреться «лесенки», обладательницам густых локонов подойдет стрижка «шапочкой» (сверху) с длинными градуированными прядями (сзади и по бокам), а волнистые волосы лучше всего подстригать классическим каскадом, дополняя прическу при необходимости актуальным выбритым виском.

Возвращаются в моду длинные густые челки , но и тут ровные срезы уже совершенно не актуальны. Трендом 2017 года являются челочки необычных форм с рваными краями и глубокой филировкой. Предпочтительный способ укладки всех видов челок – боковой. Особенно эффектно с длинными волосами будут смотреться или длинные асимметричные челочки, или же совсем коротенькие косо подстриженные передние прядки. Чрезвычайно актуальное в следующем году сочетание «длинные волосы-короткая челка» подойдет только представительницам прекрасного пола с овальным или круглым лицом.

Удлиненный боб

Удлиненный боб – очень вариативная стрижка, как по своему внешнему виду, так и по технике выполнения. Несомненно, именно эта вариативность является основным преимуществом и гарантией непреходящей популярности данного варианта боба. Оригинальная форма, необычный (но характерный!) силуэт и отличная сочетаемость с разными видами челок позволяют в каждом отдельно взятом случае создать уникальный вариант трендовой стрижки, который может быть:

Прямым. Идеально подходит девушкам и женщинам с различными типами волос – густыми, тонкими, толстыми, вьющимися и т.д. Прямой силуэт стрижки отлично скрадывает резкую линию скул, отвлекает внимание от крупного носа и делает более изящным массивный подбородок. Кроме того, прямой удлиненный боб визуально уменьшает щеки и подчеркивает красоту глаз, делая их ярче и выразительнее. Поэтому опытные мастера рекомендуют данный вид стрижки представительницам прекрасного пола с угловатыми или «тяжелыми» чертами лица и небольшими глазами.

Градуированным. Трендовый вариант 2017. Визуально делает даже очень тонкие и редкие волосы густыми. Создается при помощи многослойной техники стрижки. Особо непослушные локоны «укрощаются» при помощи филировочных ножниц или бритвы, после которых для укладки волос требуется только фен, а дополнительные фиксирующие средства (лаки, пенки или гели) — совершенно не нужны.

Асимметричным. В таком варианте стрижки длинные волосы просто преображаются: различная длина прядей не только привлекает внимание окружающих, но и превосходно маскирует особенности внешности или небольшие косметические дефекты. Асимметричные решения могут быть как резкими, так и чрезвычайно мягкими – едва заметными. При резкой асимметрии разница в длине прядей может составлять более 15 см. Отличным примером резкой асимметрии может служить удлиненный боб с выбритым виском.

Асимметричный удлиненный боб – стрижка универсальная, так как в личике любого типа она подчеркивает все достоинства и отлично маскирует недостатки при наличии таковых. Сделать прическу еще более оригинальной и женственной поможет изогнутый срез нижней границы, слегка филированные кончики прядей и хаотическое расположение локонов на голове.

С длинной челкой. В данном случае очень важен тип лица, поскольку правильно подобранная челка сильно меняет не только внешний вид прически, но и корректирует неидеальную форму личика. Поэтому дугообразные густые челки подойдут только обладательницам классического овала или круга,а вот представительницам прекрасного пола с треугольными и квадратными личиками лучше остановится на длинных косых челочках с рваными краями.

Каскад

Каскадные стрижки могут быть очень разными – слоистыми, ступенчатыми, динамичными, статичными, женственными и дерзкими. И все эти варианты будут весьма актуальными в следующем – 2017 – году. Техника градуировки волос большого значения иметь не будет, важен только результат – локоны должны выглядеть естественно и объемно.

Волнистые пряди наиболее эффектно смотрятся в классическом каскаде, а для прямых волос вообще никаких ограничений нет – каскад может быть ровным, рваным, асимметричным, взъерошенным, с подкрученными или филированными кончиками, с челкой или же без нее. Важно выбрать такое решение, которое будет идеально подходить не только к типу лица и волос, но и к стилю наряда, и к выбранному образу.

Кроме того, при создании каскада необходимо также  обязательно принимать во внимание состояние кончиков прядей, поскольку весь эффект от стрижки может быть утерян из-за посеченных и расслоившихся волосков. Опытные мастера предпочитают выполнять градуировку на склонных к рассечению локонах горячими ножницами, которые «спаивают» конец каждой волосинки, не давая ему расщепляться.

Элегантная небрежность снова в моде?

Практически на всех модных показах 2017 четко прослеживается тенденция возвращения длинных стрижек к элегантно-небрежным укладкам. Идеально ровные пряди и четко зафиксированные локоны в следующем году уступят место «пляжным волнам» и слегка взлохмаченным прическам. Даже классические стрижки, подразумевающие аккуратно-гладкое расположение прядей, модные стилисты рекомендуют дополнять трендовыми элементами, вносящими свежую нотку актуального хаоса в образ – асимметричными челками, выбритыми полосками, ярким колорированием и т.д. Приветствуются и «утренние» образы с небрежно взъерошенными волосами, слегка приглаженными сверху.

Яркий креатив 2017 – трансформация образа при помощи выбритого виска и затылка

Без сомнения, к наиболее смелым стрижкам 2017 относятся те решения, которые совершенно уходят от общепринятых стандартов. В силу специфической работы или индивидуальных особенностей внешности далеко не каждая модница может позволить себе яркое мелирование, резко-асимметричную прическу или челку неординарной формы.

Добавить комментарий

Call Now Button