Стрижки для овального типа лица

Выбираем стрижку для овального типа лица

Овальная форма лица считается совершенной, поэтому если вы обладаете высокими скулами и лбом, впалыми щеками – вам несказанно повезло! Такой тип лица открывает простор для фантазии в подборе стрижки, можно решиться даже на самую креативную прическу, действуйте согласно порыву сердца!
На вопрос «Какая стрижка подойдет овальному лицу» можно найти тысячи ответов. В моде и абсолютная гладкость, и перманент, дерзкая геометрия и ровные линии. Стрижка для узкого лица должна быть подобрана не только в соответствии с желаниями, но и с типом волос, их состоянием.
Если волосы тонкие, секутся и выглядят безжизненными, лучше не останавливаться на длинной прическе. А вот дополнительный объем, наоборот, пойдет во благо. В такой ситуации можно сделать биозавивку или долговременную укладку вместе с длинной стрижкой для овального лица, нежные волны или упругие кольца останутся с вами надолго, а особого вреда для структуры волос не будет.
Учитывайте и то, насколько просто будет делать укладку, как часто потребуется коррекция. Так, прическу с челкой или градуированную, короткую стрижку для овального лица нужно приводить форму практически каждый месяц. На этом фоне удобнее длинные локоны, они и эффектнее всего подчеркивают форму лица.

Стрижка для овального лица с челкой - фото 1

 

Добавить комментарий

Call Now Button