Стрижки для круглого типа лица

Как выбрать стрижку для круглой формы лица

Существует несколько критериев подбора стрижки – мужской или женской. И определяющий из них – форма лица. Ведь если тип лица не гармонирует с выбранной прической, весь образ будет нарушен. Всего насчитывают шесть форм лица и одной из самых редких считается круглая.
Выбрать правильную стрижку для круглого лица не так сложно. Необходимо только следовать двум правилам. Первое – при такой форме лучше избегать короткой длины. Но если вы все же решились на короткую стрижку для круглого лица, она должна быть объемной. Нельзя делать прямой пробор – второй совет. В идеале нужно отказаться от пробора вообще.
Модная стрижка для круглого лица должна зрительно вытягивать лицо, приближая его к овалу. Прическа не должна делать акцент на щеках, лбе, поэтому нельзя зачесывать волосы наверх. Оптимальным вариантом будет длинная стрижка, при круглом лице можно сделать макушку очень пышной и это будет смотреться эффектно.
Если ваши волосы не вьются от природы, стоит задуматься о перманентной или биозавивке, долговременной укладке. Легкие волны или кольца сделают челюсть менее массивной.
Стрижки с челкой подходят для круглого лица, если они густые и косые. Прямая челка противопоказана, приветствуется асимметрия, «рваные» пряди. Это может быть боб, каре – фантазию круглая форма лица не ограничивает!

Стрижка для круглого лица - фото 3

Стрижка для круглого лица - фото 4

Добавить комментарий

Call Now Button