Почему волосы секутся?


Об этой проблеме сказано и написано уже множество всего. Но секущихся концов волос почему-то меньше не становится. Видимо, одно дело написать об этой проблеме и совсем другое донести эти сведения в массу.

Почему секутся волосы?

Основная наиболее часто встречающая причина – это неправильный уход за волосами. Секущиеся кончики волос вызывают различные виды повреждения, в частности, начесывание, расчесывание мокрых и влажных волос, окраска, химическая завивка и укладка. Все эти процедуры вызывают разрыв волоса, расщепление кончиков, повреждение структуры. Сухие и секущиеся волосы – это плачевный результат нашей погони за красотой.

Вторая причина – слишком большая длина довольно тонких волос. Тонкие волосы неминуемо путаются, а при расчесывании рвутся. Такие разрывы приводят к тому, что волосы сильно секутся.

Третья причина связана с состоянием нашего организма. К появлению секущихся концов может привести несбалансированное питание, недостаток важных элементов и витаминов. Поэтому прежде чем сесть на строгую диету, задумайтесь, стоит ли жертвовать своими прекрасными волосами. Лечение секущихся волос вне зависимости от причины следует начинать со стрижки. К сожалению, восстановить их вы уже не сможете. Сейчас косметологи предлагают дорогостоящие метода запаивания концов, но все эти меры временные. Через месяц – полтора секущиеся концы опять появятся.

Если у вас есть возможность, попробуйте процедуру стрижки горячими ножницами или стрижка горячей бритвой -новинка на парикмахерском рынке (более эффективное решение проблемы секущихся волос), которые отлично помогают от сечения волос. Ощутимый эффект будет заметен сразу – волосы станут менее ломкими и сухими, не говоря уже об удалении секущихся кончиков. А через 2 – 3 процедуры волосы, скорее всего, вообще перестанут сечься. Но помните, что если вы ничего не собираетесь менять в своей жизни и не будете лечить секущиеся волосы другими способами ничего не изменится.

После того, как вы сострижете все секущиеся концы волос, избегайте любых травматических процедур и займитесь своим рационом. Диетологи советуют употреблять поменьше жирного, сладкого, мучного, острого и жареного. Включите в свой рацион больше овощей, фруктов, злаков, нежирных белков. Пейте 2 – 3 литра воды в день.

Нам часто не хватает тех веществ, которые мы получаем из еды, поэтому пейте витаминные комплексы, специально ориентированные на здоровье кожи, волос и ногтей.

Добавить комментарий

Call Now Button